slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Росфинмониторинг будет следовать рекомендациям FATF при регулировании криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.10.2018
Росфинмониторинг будет следовать рекомендациям FATF при регулировании криптовалют

Росфинмониторинг установит контроль за оборотом криптовалют в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), пишут «Известия» со ссылкой на заявление заместителя главы ведомства Павла Ливадного.

Ожидается, что в российском законодательстве в ближайшее время появятся соответствующие поправки, в том числе будут обозначены суммы, с которых будет начинаться контроль. В настоящее время для операций с обычными деньгами она составляет 600 000 рублей.

Согласно положениям FATF, все страны-участницы группы должны установить лицензирование, регистрацию или учёт обменников криптовалют, площадок для проведения ICO и операторов криптокошельков, а также следить за тем, чтобы они соблюдали правила по противодействию отмыванию денег.

Как пояснил Ливадный, рекомендации FATF предполагают, что криптовалюты могут «цифровым образом обращаться или переводиться, использоваться для платежей и инвестиций», однако ценные бумаги, обычные и безналичные деньги, монеты и другие финансовые активы в цифровой форме выражаться не могут. Кроме того, к регулируемым видам деятельности FATF относит обмен виртуальных валют на фиатные валюты, друг на друга, а также их перевод, хранение и размещение.

В середине месяца стало известно, что FATF начнёт публиковать стандарты для международного регулирования криптовалют следующим летом.

В конце августа появилась информация о разработке инструмента для отслеживания криптовалютных транзакций в рамках Единой информационной системы Росфинмониторинга.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3139 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости