РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

SEC учреждает новый отдел для взаимодействия с ICO-стартапами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.10.2018
SEC учреждает новый отдел для взаимодействия с ICO-стартапами

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США создаёт новое подразделение, нацеленное на то, чтобы упростить для финтех-стартапов, включая те, что проводят первичные размещения монет (ICO), навигацию по правовым ограничениям, касающимся их продуктов. Об этом пишет CoinDesk.

Учреждение нового подразделения под названием Стратегический центр инновационных и финансовых технологий (Финцентр) было анонсировано в четверг. Оно будет служить центральной точкой для взаимодействия SEC с предпринимателями и разработчиками из мира финансовых технологий, в частности с группами, связанными с технологией распределённого реестра, финансированием цифровых рынков и искусственным интеллектом.

Ожидается, что этот центр будет публиковать информацию от SEC, а также даст новаторам возможность задавать вопросы и уточнять правовые нормы. Кроме того, новое подразделение будет сотрудничать с другими регуляторами (как местными, так и зарубежными) по вопросам, касающимся развивающихся технологий.

Согласно SEC, Финцентром будет управлять старший советник по цифровым активам и инновациям Валери Щепаник, а работать в нём будут те сотрудники, кто ранее работал над делами, связанными с финансовыми технологиями.

«Определённые сотрудники из разных отделов SEC время от времени занимались вопросами, связанными с пониманием развивающихся технологий, освещали позицию ведомства по новым вопросам и способствовали развитию инноваций, благоприятных для индустрии ценных бумаг, – сказала Щепаник, также являющаяся содиректором подразделения SEC по корпоративным финансам. – Открывая Финцентр, мы надеемся проложить понятный путь для предпринимателей, разработчиков и их консультантов к взаимодействию с сотрудниками SEC, тестировать идеи и вносить другой вклад».

Председатель SEC Джей Клейтон отметил в заявлении ведомства, что оно хочет поработать с инвесторами и другими участниками рынка по вопросам вроде привлечения капитала и финансовых услуг, попутно обеспечив защиту инвесторов.

«Финцентр станет нашей центральной точкой, которая сосредоточится на мониторинге и взаимодействии с многообещающими инновациями рынка ценных бумаг, которым также требуется гибкий и быстрый регуляторный отклик, чтобы они могли выполнять свою миссию», – сказал Клейтон.


Источник: ttrcoin.com
Теги: SEC, ICO
Просмотрено: 1141 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости