slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Взломанная крипто-биржа Zaif опубликовала план выплаты компенсаций

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2018
Взломанная крипто-биржа Zaif опубликовала план выплаты компенсаций

Оператор японской криптовалютной биржи Zaif компания Tech Bureau обнародовала план выплаты компенсаций пользователям, пострадавшим в результате атаки на платформу в прошлом месяце, когда с неё было украдено $60 млн.

В среду компания выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что подписала соглашение с японской публичной инвестиционной фирмой Fisco, в рамках которого последней будет передана криптовалютная биржа. Оба участника сделки заявили, что так они смогут устранить риски для Fisco и пользователей Zaif.

Zaif является одной из 16 лицензированных бирж криптовалют в Японии. О её взломе стало известно 20 сентября, хотя сама атака произошла за несколько дней до этого, но на протяжении некоторого времени оставалась незамеченной. В результате с биржи было похищено $60 млн в криптовалютных активах, в том числе около 6 000 биткоинов, а также неназванные суммы в Bitcoin Cash и Monacoin.

В рамках сделки Fisco предоставит клиентам Zaif компенсации в биткоинах и Bitcoin Cash, находящихся в её резервах. Согласно публикации Fisco, собственный бизнес по обмену криптовалют компания открыла в 2016 году. За пропавшие Monacoin с пользователями рассчитаются японскими иенами по курсу 144,548 иен или $1,28 за единицу.

Согласно анонсу, представители обеих компаний должны встретиться до конца октября, прежде чем будет осуществлена непосредственная передача бизнеса 22 ноября.

Tech Bureau также сообщила, что прекратит осуществлять функцию оператора криптовалютной биржи и обратится за аннулированием лицензии в Агентство финансовых услуг, являющееся регулятором финансового рынка Японии.

После сообщения о взломе Tech Bureau заключила с Fisco первичное соглашение, в рамках которого инвестиционная компания выразила готовность предоставить 5 млрд иен или $44,5 млн, чтобы поддержать компенсационный план Zaif и получить контрольный пакет акций биржи. В ходе дальнейших обсуждений участники сделки договорились о полной передаче бизнеса.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1545 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости