РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Крипто-биржа Coinbase уверена, что сможет выйти на рынок Японии в 2019 году

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2018
Крипто-биржа Coinbase уверена, что сможет выйти на рынок Японии в 2019 году

Глава по вопросам управления американской биржи Coinbase Майк Лемпрес выразил уверенность в том, что его компании будет выдана лицензия на осуществление деятельности в Японии в следующем году, несмотря на общее ужесточение требований к представителям индустрии криптовалют в этой стране. Об этом пишет Nikkei Asian Review.

По словам Лемпреса, процесс переговоров с Агентством финансовых услуг Японии «проходит хорошо», а его компания «намерена довести дело до конца» и рассчитывает, что это «определённо произойдёт в 2019 году».

О планах по выходу на рынок Японии Coinbase сообщила ещё в 2016 году. В июне этого года биржа назначила бывшего сотрудника Morgan Stanley Japan на роль главы местного отделения. Лемпрес, в свою очередь, в сентябре ушёл с должности руководителя по юридическим делам и теперь отвечает за отношения с властями.

По его словам, в настоящее время главным вопросом японских регуляторов является безопасность площадок для обмена криптовалют, что обуславливается двумя недавними взломами местных бирж: Coincheck в январе и Zaif в сентябре.

В текущем году Агентство финансовых услуг Японии не выдало ни одной лицензии для бирж криптовалют, однако продолжает рассматривать 16 заявок. При этом за соответствующей лицензией планирует обратиться ещё 160 компаний.

Лемпрес утверждает, что ужесточение требований регулятора сыграет Coinbase на руку, поскольку биржа хранит 99% своих средств вне сети на холодном кошельке, что значительно снижает вероятность осуществления успешной кибер-атаки.

«Японское правительство озабочено безопасностью», - цитирует его слова Nikkei. «И это хорошо для нас».

Согласно Лемпресу, главной проблемой Coinbase в настоящее время является копирование собственной системы на японский рынок, что позволит местным регуляторам лучше следить за деятельностью биржи.

«У нас есть всё, чтобы защитить своё хранилище в США. Будет сложно повторить то, что мы проделали в США, в Японии и других странах», - пояснил он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 652 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости