РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сеул инвестирует $100 млн в формирование «умного города» на базе блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.10.2018
Сеул инвестирует $100 млн в формирование «умного города» на базе блокчейна

Мэр Сеула Пак Вонсун обнародовал пятилетний план, в рамках которого власти выделят $108 млн, чтобы превратить южнокорейскую столицу в «умный город», в котором активное применение найдёт технология блокчейн. Об этом пишет CoinDesk.

Во время визита в Цюрих на прошлой неделе Пак представил "Градостроительный блокчейн-план" на 2018-2022 гг., который включает 14 государственных услуг в пяти областях. К их числу относятся выплата пособий работникам, управление сведениями о предыдущих владельцах транспортных средств, выпуск сертификатов, управление благотворительностью и голосования.

По словам мэра, столичный муниципалитет будет использовать блокчейн, чтобы защитить частично занятых работников, у которых нет трудовых контрактов или страховки работодателя. Они смогут регистрировать свои соглашения в приложении на блокчейне, которое будет создано в рамках реализуемого властями плана. После этого организации, занимающиеся выплатой пособий и страхованием работников, возьмут на себя роль нод в новой системе и смогут передавать информацию через распределённую сеть, чтобы определять наиболее предпочтительные схемы страхования.

Пак также сообщил, что его администрация намерена дополнительно выделить 60 млрд вон ($53 млн), чтобы к 2021 году построить два комплекса, которые примут 200 блокчейн-стартапов.

Ранее в этом году Пак был повторно избран на должность мэра Сеула и пообещал увеличить поддержку сферы блокчейна, преобразовав район Мапхогу в масштабный блокчейн-инкубатор. В июне министерство информационных и коммуникационных технологий Южной Кореи сообщило, что выделит $9 млн на интеграцию блокчейна в государственные услуги.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 668 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости