РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ubisoft стал учредителем блокчейн-альянса в индустрии видеоигр

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.10.2018
Ubisoft стал учредителем блокчейн-альянса в индустрии видеоигр

Разработчик и издатель компьютерных игр Ubisoft стал членом-учредителем консорциума Blockchain Game Alliance, сообщает игровой портал MCV.

О создании организации было объявлено на Blockchain Game Summit в французском Лионе. Группа намерена разработать единые стандарты и практики для интеграции технологии блокчейн в видео-игры. Участниками консорциума также стали Ethereum-стартап ConsenSys, Enjin, Fig, Alto, Ultra, Gimli и EverdreamSoft.

CEO Ultra Николя Жило сообщил, что организация намерена привлекать участников индустрии к созданию и соблюдению единых стандартов в сфере блокчейна. «Blockchain Game Alliance выступает за универсальные стандарты в пространстве игр на блокчейне, что позволит создать более совместимую и прозрачную экосистему, преимуществами которой смогут воспользоваться участники индустрии, обеспечивая дальнейшую инновационность и экономическую устойчивость», - добавил он.

Один из крупнейших в мире издателей игр Ubisoft ранее уже исследовал сценарии применения технологии. В феврале компания сообщила, что рассматривает возможность использования блокчейна и своей лаборатории стратегических инноваций. Позднее она выпустила Minecraft-подобную игру Hashcraft, где игроки могут создавать квесты, хранение которых осуществляется в блокчейне.

В интервью VentureBeat управляющая блокчейн-инициативой Ubisoft Энн Пак заявила, что «всё, происходящее в мире блокчейна, заслуживает внимания». Она также отметила, что компания рассчитывает снизить «токсичность» игрового сообщества при помощи технологии, в то же время продолжая соблюдать требования европейских законов о приватности.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1502 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости