slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bloomberg: Институциональные инвесторы входят на рынок криптовалют через внебиржевые площадки

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.10.2018
Bloomberg: Институциональные инвесторы входят на рынок криптовалют через внебиржевые площадки

Хедж-фонды и прочие учреждения сменили индивидуальных инвесторов, располагающих крупными суммами, в сделках по покупке криптовалюты на $100 000 и больше через приватные транзакции. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление главы по трейдингу Cumberland, криптовалютного подразделения чикагской компании DRW Holdings LLC, занимающегося внебиржевой торговлей, Бобби Чо.

«Это говорит о том, что криптовалютное пространство становится более профессиональным», - заявил Чо. «Дни “Дикого Запада” уходят в прошлое».

Согласно данным Digital Assets Research и TABB Group, в апреле на внебиржевые сделки с криптовалютами ежедневно приходилось от $250 млн до $30 млрд. Объёмы торгов на общедоступных биржах, согласно данным CoinMarketCap, за последние сутки составили около $15 млрд.

«Мы наблюдаем трёхзначный рост в своём внебиржевом бизнесе», - заявил CEO бостонской Circle Internet Financial Джереми Аллер. «Это территория большого роста».

Хотя объёмы внебиржевой торговли снизились вместе с ценами криптовалют, они пострадали не так сильно, как объёмы бирж, которые упали на 80% относительно пиковых значений, свидетельствуют данные Digital Asset Research. Многие институциональные инвесторы примкнули к рынку криптовалют лишь недавно, когда увидели, что волатильность начала снижаться, отметил Чо.

«Одним из главных пунктов для критики криптовалют со стороны институциональных инвесторов являлась волатильность», - заявил он. «В последние 4-6 месяцев рынок остаётся в очень узком диапазоне. Похоже, что вместе с этим традиционные финансовые учреждения становятся более расположены ко входу в это пространство».

По словам Чо, треть транзакций его компании приходится на часы работы азиатских рынков. Крупные компании предпочитают прибегать к внебиржевым инструментам заключения сделок, потому что так они могут заранее договориться о цене и не беспокоиться о резких колебаниях курса, которые могут вызвать их транзакции.

«Если они ликвидируют актив, они делают это вне биржи», - заявил основатель компании Bcause, обслуживающей майнеров криптовалют институционального уровня, Том Флейк.

Управляющий директор Fundstrat Global Advisers Сэм Доктор пояснил, что крупные покупатели также часто идут на внебиржевые площадки, потому что биржи криптовалют не готовы предоставить им достаточную ликвидность.

«В настоящее время всё больше и больше учреждений входит на рынок, и дисбаланс увеличивается», - сказал он.

Согласно основателю хедж-фонда Ikigai Трэвису Клингу, особым спросом у институциональных покупателей пользуются «девственные» биткоины, которые они могут купить у майнеров. За такую криптовалюту они готовы переплачивать до 20%, поскольку уверены, что она не использовалась для отмывания денег, утверждает он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2699 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости