РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: Убытки инвесторов от вложений в немецкие ICO достигают 90%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.10.2018
Исследование: Убытки инвесторов от вложений в немецкие ICO достигают 90%

30 сентября бизнес-издание WirtschaftsWoche опубликовало статью, в которой сравнило курсы токенов, выпущенных немецкими стартапами, в момент их запуска и на начало сентября 2018 года. В результате обнаружилось, что токены некоторых стартапов потеряли до 90% своей стоимости, таким образом превзойдя по этому негативному показателю ведущие криптовалюты вроде биткоина и Ethereum, курсы которых существенно упали относительно рекордов конца 2017 года.

Согласно WirtschaftsWoche, к настоящему моменту ICO провели только восемь стартапов, имеющих главные офисы в Германии. Многие другие немецкие ICO были проведены заграничными компаниями, которые юридически независимы от головной фирмы. К примеру, токен финансовой группы Naga, акции которой торгуются на Франкфуртской фондовой бирже, был выпущен компанией Naga Development Association Ltd., расположенной в Белизе.

Среди всех немецких эмитентов токенов лишь финансовая платформа Neufund и шоппинг-приложение Wysker сумели удержать курс своих активов на плаву. К примеру, токены франкфуртских финансовых стартапов Savedroid и Iconiq Lab потеряли 40% и 92% своей стоимости соответственно.

Летом ассоциация IT-индустрии Bitkom сообщила, что немецкие IT-стартапы, привлекая капитал, по-прежнему предпочитают использовать первичные размещения акций (IPO), а не первичные размещения монет (ICO). По результатам опроса, в котором приняли участие 302 интернет- и IT-стартапа, выяснилось, что 22% респондентов планируют выход на IPO и лишь 3% заявили, что хотят привлечь средства при помощи токенсейлов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2769 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости