РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

SEC, CFTC и ФБР выдвинули обвинения против дилера биткоин-свопов 1Broker

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.09.2018
SEC, CFTC и ФБР выдвинули обвинения против дилера биткоин-свопов 1Broker

Американские Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подали в суд на зарегистрированного на Маршалловых островах дилера ценных бумаг за предполагаемое нарушение законодательства в сфере ценных бумаг, связанное с операциями по обмену биткоина.

SEC в пресс-релизе пишет, что она выдвинула обвинения в адрес фирмы 1pool Ltd., также известной как 1Broker, и её CEO Патрика Бруннера за распространение свопов с ценными бумагами в США и других странах без необходимых «инвестиционных ограничений». Примечательно, что инвесторы могли купить эти свопы только за биткоины.

SEC также заявляет, что 1Broker не была зарегистрирована в качестве «дилера свопов с ценными бумагами» и «не осуществляла перевод своих свопов с ценными бумагами на зарегистрированные национальные биржи».

«SEC утверждает, что специальный агент Федерального бюро расследований, действовавший под прикрытием, успешно приобрёл несколько свопов с ценными бумагами на платформе 1Broker в США, несмотря на то что не удовлетворял инвестиционным ограничениям, указанным в федеральных законах о ценных бумагах», - пишет регулятор.

Директор регионального отделения SEC в Форт-Уэрте Шамоил Шипчандлер заявил: «SEC защищает американских инвесторов на различных платформах, независимо от типа валюты, которую они используют в транзакциях. Международные компании, осуществляющие транзакции с инвесторами из США, не могут обходить требования федеральных законов о ценных бумагах с помощью криптовалют».

CFTC также выдвинула обвинения против 1Broker за нарушение законов в сфере ценных бумаг, поскольку фирма не внедрила процедуры противодействия отмыванию денег и надзора.

Позднее ФБР сообщило об изъятии домена 1broker.com, заявив при этом, что компания нарушила требования законов о противодействии отмыванию денег и мошенничестве с денежными переводами, а также «осуществляла деятельность в качестве незарегистрированного брокера/дилера» и «осуществляла деятельность в качестве продавца, не зарегистрированного в CFTC».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 854 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости