slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

К тесту блокчейн-платежей JPMorgan присоединились ещё 75 банков

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.09.2018
К тесту блокчейн-платежей JPMorgan присоединились ещё 75 банков

Участниками масштабного теста блокчейн-платежей, запущенного в октябре 2017 года банками JPMorgan (США), ANZ (Австралия) и Royal Bank of Canada (Канада), стали ещё 75 кредитных учреждений. Эта инициатива ориентирована на то, чтобы сократить время и затраты на межбанковские платежи, осуществляемые при помощи традиционных методов.

Тестовая платформа под названием Interbank Information Network (IIN) была создана на базе Quorum – блокчейн-сети на протоколе Ethereum, разработанной JPMorgan. Кроме того, этот проект, возможно, скоро выльется в отдельное предприятие.

Теперь, согласно опубликованной во вторник статье FT, к этому тесту подключилась большая группа крупных банков – включая Societe Generale и Santander – в связи с тем, что на рынке начинает появляться всё больше разнообразных предложений от конкурентов.

Банковский аналитик JPMorgan Джейсон Голдберг объяснил FT, что платежи – это такая область, где банкам серьезно угрожает конкуренция со стороны небанковских компаний, и добавил: «Блокчейн – это способ удержать бизнес под своим крылом».

Этот тест, в частности, нацелен на решение проблем с платежами, которые содержат ошибки или задерживаются из-за несоответствия правовым требованиям – проблем, которые могут решаться неделями, т.к. в одной платёжной цепочке может участвовать множество банков.

В рамках системы IIN банки осуществляют платежи примерно на 14 500 долларов в день, но эта сумма можеь значительно увеличиться, т.к. к проекту присоединились новые участники.

Кроме того, согласно FT, JPMorgan ожидает, что IIN будет поддерживать платежи не только в долларах, но и в других фиатных валютах.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1389 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости