РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Сингапура: Нам ещё не доводилось видеть токен, который мы признали бы ценной бумагой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.09.2018
ЦБ Сингапура: Нам ещё не доводилось видеть токен, который мы признали бы ценной бумагой

Валютное управление Сингапура (MAS), фактически выполняющее функции центрального банка страны, считает, что ни один из известных ему токенов не должен регулироваться в соответствии с законами для сферы ценных бумаг.

На конференции Consensus Singapore 2018 портала CoinDesk глава подразделения MAS по финтеху и инновациям Дэмиен Панг признал, что между его мнением и позицией регуляторов в других странах могут быть различия, объяснив это тем, что в каждой юрисдикции действуют собственные критерии классификации инструментов в качестве ценных бумаг. Таким образом, по мнению Панга, следует ожидать, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая неоднократно высказывалась по этому вопросу, но пока не приняла никаких нормативно-правовых актов в связи с этим, может прийти к другому заключению.

В настоящее время MAS разделяет все криптографические токены на 3 категории: платёжные токены, utility-токены и security-токены. Панг считает, что со временем классификация ведомства может измениться в зависимости от характеристик токенов.

«MAS внимательно изучает характеристики токенов в прошлом, в настоящем и в будущем, а не только технологию, разрабатываемую на них», - сказал он. «MAS не намеревается регулировать utility-токены, которые используются для получения доступа к определённым сервисам. Но до конца года должен быть принят закон для платёжных сервисов, в соответствии с которым будут регулироваться платёжные токены, обладающие характеристиками средства накопления и платёжной ценностью».

Если в каком-то utility-токене или платёжном токене будут выявлены характеристики ценной бумаги, такие как обещание выплаты дивидендов в будущем, Сингапур будет регулировать их соответствующим образом, пообещал Панг.

Панг также ответил на вопрос о том, почему регулятор не называет конкретные криптовалюты, которые не интересуют его, например биткоин или эфир, как это делают власти некоторых других стран, в том числе США. Он считает, что такой подход не будет способствовать формированию благоприятной для инноваций среды.

«Когда вы начинаете говорить о чём-то предметно, люди склонны воспринимать это буквально – вот это является тем-то, а это – нет. Но на самом деле существует более 1 000 токенов. Не забывайте, что мы предоставляем чёткое руководство для их категоризации», - подытожил он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1324 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости