РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Техасский регулятор занялся крипто-мошенниками, представлявшимися Coinbase и Бараком Обамой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.09.2018
Техасский регулятор занялся крипто-мошенниками, представлявшимися Coinbase и Бараком Обамой

Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) принял экстренные меры в отношении нескольких криптовалютных мошенников, раскручивавших свои схемы с помощью фальшивой рекламы и выдававших себя за опытные компании по предоставлению блокчейн-услуг.

В опубликованном вчера заявлении комиссар TSSB Тревис Дж. Айлс сообщил, что его ведомство выслало трём криптовалютным компаниям письмо с требованием прекратить вести незаконную деятельность. В отношении всех трёх компаний в данный момент ведётся расследование.

TSSB заявляет, что фирмы Coins Miner Investment, DGBK Ltd и Ultimate Assets LLC обманывали потенциальных клиентов некорректной, фальшивой и полностью недостоверной информацией.

«Согласно экстренному письму о прекращении противоправной деятельности, Coins Miner манипулировала электронными письмами с предложениями услуг так, словно они пришли от Coinbase», – говорится в заявлении Совета.

Что касается DGBK Ltd, то эта компания сообщала, что разработала «устройство для хранения и передачи криптовалют, которое невозможно взломать». Кроме того, компания рекламировалась в социальных сетях, используя 33-секундный ролик, где её продукты хвалил никто иной, как сам Барак Обама.

Наконец, письмо о прекращении противоправной деятельности было выслано фирме Ultimate Assets LLC.

Эта компания, как утверждается, делала нелепые заявления о том, что её инвесторы смогут за три недели превратить 1 000 долларов в 10 000 долларов. Хотя Ultimate Assets заявляла, что обеспечит инвесторам сохранность их начальных инвестиций, она не предупредила их о том, что капитал подвержен риску, и таким образом стала фигурантом преступления. Также Ultimate Assets, по всей видимости, является компанией-фантомом – на указанном адресе штаб-квартиры этой компании не нашлось.

Вчера генеральная прокуратура штата Нью-Йорк опубликовала отчёт, в котором говорится, что даже полноценные крипто-компании не готовы обеспечить своих клиентов достаточной защитой, не говоря уже о прочих сомнительных схемах.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1426 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости