slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Крупные банки и компании создают платформу для торговли биржевыми товарами на протоколе Ethereum

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.09.2018
Крупные банки и компании создают платформу для торговли биржевыми товарами на протоколе Ethereum

Несколько крупных международных банков, торговых фирм и ведущих энергетических компаний создают совместную блокчейн-платформу для финансирования торговли биржевыми товарами, сообщает Reuters.

Офис платформы, получившей название komgo SA, расположился в швейцарской Женеве. В её создании принимают участие такие финансовые, торговые и промышленные компании, как ABN AMRO, BNP Paribas, Citi, Crédit Agricole Group, Gunvor, ING, Koch Supply & Trading, Macquarie, Mercuria, MUFG Bank, Natixis, Rabobank, Shell, SGS и Societe Generale.

Проект komgo SA призван оцифровать торговые и финансовые процессы при помощи открытой блокчейн-платформы, разработанной совместно с компанией ConsenSys, занимающейся разработкой децентрализованных решений и инфраструктуры на базе блокчейна Ethereum.

Команда, занимающаяся поддержкой komgo, также ответственна за два других тестовых блокчейн-проекта в сфере торговли электроэнергией и продовольственными товарами, которые, как утверждается, завершились успехом – это Easy Trading Connect 1 и Easy Trading Connect 2.

«Первый продукт komgo стандартизирует и упростит процесс идентификации клиентов. Вторым станет цифровой аккредитив, позволяющий компаниям, торгующими биржевыми товарами, предоставлять цифровые торговые данные и документы любым банкам, являющимся клиентами komgo», – говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе голландского банка ABN AMRO.

Reuters отмечает, что платформа komgo, которая должна заработать в конце 2018 года, сначала будет использоваться для топливно-энергетической индустрии, в частности для сделок по доставке нефти по Северному морю.

В следующем году деятельность платформы komgo расширится на сельскохозяйственные продукты и металлы. С нею также будет сотрудничать Vakt – блокчейн-платформа для торговли нефтью, среди членов которой немало участников самой komgo.

В апреле «дочка» Sinochem Energy Technology – одной из крупнейших в Китае государственных нефтяных компаний – успешно выполнила доставку бензина из Китая в Сингапур. В процессе «всеми ключевыми участниками торговли биржевым товаром» использовалась технология блокчейн.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1182 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости