РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Mastercard патентует использование блокчейна для создания неизменяемых журналов потребительских платежей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.09.2018
Mastercard патентует использование блокчейна для создания неизменяемых журналов потребительских платежей

Платёжный гигант Mastercard рассматривает возможность использования блокчейна для учёта потребительских платежей, пишет CoinDesk со ссылкой на несколько патентных заявок компании.

В серии во многом схожих патентов, опубликованных на прошлой неделе Бюро по патентам и товарным знакам США, Mastercard описывает, как распределённый реестр может использоваться для записи «сквозных транзакций» в процессе их осуществления. Эта информация затем может использоваться организациями для создания журнала событий, происходящих в процессе операции.

Блокчейн-реестр, в частности, может использоваться для оптимизации управления счетами путём упрощения процесса регистрации и отслеживания заказов. Аналогичным образом при помощи блокчейна могут быть упрощены процессы мониторинга покупок в системах с поддержкой множества сервисов, пишет Mastercard.

«Использование цифровых реестров, таких как блокчейны, может помочь в предоставлении услуг таких платформ при помощи прозрачного хранения данных в таком формате, чтобы участвующие лица могли легко проводить их проверку. В тех случаях, где будут задействованы реестры, такие как блокчейны, они могут оказаться даже более полезными, поскольку они являются неизменяемыми и защищёнными от фальсификаций, что может повысить надёжность таких данных ещё больше», - объясняет компания. «Таким образом, подобные платформы могут предоставить огромное число сервисов участникам, в то же время оставаясь более безопасными и прозрачными, чем любая другая система, ориентированная даже на выполнение одной из множества задач».

К сегодняшнему дню Mastercard успел получить уже несколько патентов в сфере блокчейна, включая патент на технологию ускорения криптовалютных платежей. Платёжный гигант в прошлом сообщал, что он заинтересован в найме специалистов по блокчейну, таким образом в очередной раз подтверждая свой интерес к технологии.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1524 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости