slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Эксперт по безопасности Google рекомендовал крипто-трейдерам не хвастаться своими успехами в сети

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.09.2018
Эксперт по безопасности Google рекомендовал крипто-трейдерам не хвастаться своими успехами в сети

Ведущий эксперт по безопасности Google Марк Ришер в ходе интервью с CNBC предупредил криптовалютных трейдеров о том, что им не следует хвастаться своими портфелями в сети.

Ришер считает, что, выставляя свои криптовалютные активы напоказ, пользователь рискует привлечь к себе внимание злоумышленников и стать очередной жертвой киберпреступления, в которых в последнее время всё чаще фигурируют цифровые валюты. Ришер утверждает, что множество подобных атак при более тщательном рассмотрении ведёт к сообщениям в социальных сетях, где будущая жертва рассказывает о своём состоянии.

«Вас могут принять не за того человека. Или же они могут выйти на жертву, представляющую малый интерес, чтобы после этого добраться до кого-то покрупнее, возможно, имеющего политический вес. Или они могли заметить, что вы обсуждаете биткоин на публичном форуме», - сказал Ришер.

Он также предупредил, что злоумышленники в социальных сетях прибегают к всё более тонким приёмам, досконально изучая свою жертву, прежде чем вступить с ней в контакт. «Это может быть стандартное послание типа “Уважаемый сэр или мадам, я пишу вам, чтобы попросить об одолжении”, но суть в том, что многие злоумышленники довольно серьёзно изучают своих жертв», - сказал он.

В этом году несколько популярных YouTube-блогеров сообщали, что злоумышленники проявляют интерес к их криптовалютным активам. Ведущий YouTube-канала “Decentralized TV” Питер Саддингтон так прокомментировал ситуацию: «С такими вещами надо обращаться очень аккуратно, если вы вещаете на YouTube. Когда я только начинал, я показывал свои сделки. Потом я узнал, что этого делать не следует».

«У нас больше нет банка, куда мы можем пожаловаться: “Банк, мои деньги увели, верните мне их”. Нет. Мы уже не в той экономике. Если вы теряете свои биткоины, то это на 100 процентов ваша ошибка», - добавил он.

В апреле популярный блогер Ян Балина прямо во время стрима обнаружил, что с его кошелька было похищено более $2 млн в криптовалюте. По словам Балины, хакер использовал его старый электронный ящик из колледжа, который был привязан к основному ящику, позволившему получить доступ к прочей критически важной информации.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1560 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости