slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: Хард форки угрожают стабильности криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.09.2018
Исследование: Хард форки угрожают стабильности криптовалют

Согласно новому исследованию, стабильность цифровых валют может быть подорвана обновлениями ПО, также известными как “хард форки”. Авторы работы уверены, что более чёткие руководства по обновлению ПО будут способствовать стабилизации криптовалют.

Исследование было проведено группой сотрудников Института науки и образования в Ок-Ридже, возглавляемой Бенджамином Трампом. Они изучили свыше 800 хард форков и софт форков биткоина.

Авторы работы признают, что цифровые валюты способны значительно преобразовать сферу торговли и обмен информацией на мировом уровне благодаря лежащей в их основе технологии блокчейн, вместе с тем заявляя, что проблемы управления угрожают стабильности криптовалют.

«Подобный раскол блокчейнов криптовалют может привести к тому, что люди утратят веру в них и в то, что они способны выжить в качестве надёжного механизма обмена», - пишет Трамп.

Аналитики установили, что значительная часть форков биткоина и альткоинов не смогла прожить больше 7 месяцев, хотя некоторые из них заняли место на рынке и просуществовали несколько лет. Авторы работы ожидают, что хард форки будут носить более регулярный характер, а в текущем году их число может достичь 50.

«Хард форки – это угроза для поддержания стабильной и предсказуемой операционной платформы, которая жизненно необходима криптовалютам, если они будут использоваться для осуществления повседневных финансовых транзакций», - говорится в документе.

Касательно перспектив биткоина в качестве признанного средства обмена на международном уровне Трамп заявляет, что операторы сети криптовалюты, такие как майнеры, разработчики кошельков и биржи, должны выработать более совершенные инструменты управления, чтобы обеспечить стабильность.

Согласно другому исследованию, опубликованному фирмой Satis Group в конце августа, курс биткоина может достичь отметки $98 000 в ближайшие 5 лет. Его авторы ожидают, что капитализация рынка к 2028 году будет составлять $3,6 трлн, причём 90% этой суммы будет вложено в криптовалюты как в офшорный инструмент осуществления депозитов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1601 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости