slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Бывший полицейский из Омска обманул криптоинвесторов на 36 млн рублей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.09.2018

Бывший майор полиции и сын экс-министра внутренних дел Бурятии Иван Зайченко подозревается в мошенничестве на сумму 36 млн рублей, совершенном в отношении 18 криптовалютных инвесторов.

Бывший полицейский из Омска обманул криптоинвесторов на 36 млн рублей

Криптоинвесторы объяснили, что перечисляли Зайченко деньги под предлогом вложений в криптовалюту. Он организовал пирамиду, предлагая совершать инвестиции, основываясь на прогнозах курса цифровых валют, предоставляемых компанией DoctorBit.

Один из пострадавших объяснил, что сначала инвестиции действительно приносили доход, однако спустя 4 месяца деньги перестали выплачиваться, а инвесторы получили лишь расписки с обещанием вернуть долг.

Сам Зайченко сообщил, что деятельность была прекращена в связи с высокой волатильностью крипторынка . В свою очередь, представитель компании DoctorBit Александр Николаев опроверг информацию о работе в Омске. Более того, он заявил, что никакого отношения к капиталу не имеет, а фирма предоставляет только консалтинговые услуги.

18 из 38 инвесторов в июле текущего года обратились в МВД с заявлением по факту мошенничества. Остальные 20 человек пока не заявили в органы. Уголовное дело не возбуждено. В настоящее время проводится проверка.

В рамках предстоящего мероприятия Blockchain & Bitcoin Conference Kyiv американский трейдер и контент-мейкер Tone Vays осветит все аспекты инвестирования в криптовалюту .

 


Источник: bitnovosti.com
Просмотрено: 2194 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости