slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик: $250 млн в объёме биржи Bithumb ежедневно фальсифицируются

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.09.2018
Аналитик: $250 млн в объёме биржи Bithumb ежедневно фальсифицируются

Криптовалютные биржи то и дело обвиняют в использовании манипулятивных практик, в том числе фальсификации объёмов торгов. Последней в поле зрения бдительных участников сообщества попала южнокорейская торговая площадка Bithumb, хотя в этом случае речь не обязательно идёт о преднамеренных действиях со стороны самой компании.

В серии твитов аргентинский трейдер, экономист и аналитик Алекс Крюгер рассказал о том, что $250 млн в объёме торгов Bithumb, вероятно, приходятся на «отмывочные» сделки, которые заключаются ежедневно ровно в 11 утра по корейскому времени.

Крюгер сообщил, что наблюдает за активностью на бирже с 25 августа. Он объясняет, что Bithumb предлагает 120% компенсацию комиссий, уплачиваемых трейдерами, с дневным ограничением в 1 млрд корейских вон ($900 000) во время рекламной кампании. Таким образом, Крюгер предполагает, что трейдер, обладающий достаточными ресурсами, чтобы воспользоваться этой возможностью, ежедневно размещает две противоположные заявки, уплачивая с каждой из них комиссию 0,15% и получая с обеих заявок выплату в размере 0,36%. По оценкам аналитика, для осуществления этой операции ему необходимо 278 млрд корейских вон или $250 млн.

На прошлой неделе мы писали о том, что объёмы торгов Bithumb начали восстанавливаться, после того как упали на фоне прекращения банковского контракта, что, в свою очередь, было связано с июньским взломом платформы.

«Заметьте, как каждый день осуществляются сделки на 31 000 биткоинов (252 млрд KRW) ровно в 11 утра. Оставшиеся 26 млрд приходятся на другие монеты», - пишет Крюгер под графиком, добавляя, что внезапный рост объёма торгов в этом случае не следует воспринимать как бычий сигнал.

Screenshot_28.png

Биржу Bithumb связывают с подозрительной торговой активностью не в первый раз. В декабре прошлого года трейдеры сообщали, что не могут продать XRP дешевле 2 242 вон ($2,100754), поскольку все ордера на продажу по 2 241 вон ($2,099817) или ниже отменялись самой торговой платформой, благодаря чему, согласно некоторым предположениям, искусственно поддерживался завышенный курс криптовалюты.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 846 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости