slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Мошенники привлекают держателей криптовалют предложением новой Tesla Model 3

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.09.2018
Мошенники привлекают держателей криптовалют предложением новой Tesla Model 3

Криптовалютные мошенники снова пытаются избавить пользователей сети от их накоплений, на этот раз представляясь Джоном Макафи и предлагая Tesla Model 3 в качестве главного приза. Об этом пишет TheNextWeb.

«Если вы отправите 2 BTC или 20 ETH, то получите главный приз – собранную по индивидуальному заказу и подписанную Джоном Макафи Tesla Model 3, доставка включена», - говорится в сообщении на Medium.

Однако в этом случае речь не идёт ни о настоящем Джоне Макафи, ни о реальном блоге на Medium. Домен, на котором размещена копия страницы популярной блоговой платформы, был зарегистрирован всего 2 дня назад.

Screenshot-e1535977325310.jpeg

Пользователям, попавшим на эту страницу, предлагается отправить небольшую сумму в BTC или ETH, чтобы верифицировать аккаунт и приумножить свои средства. Как и в других аналогичных схемах, тем, кто поверил в привлекательное, но всё же мошенническое предложение, не стоит рассчитывать на выполнение обязательств фейкового Джона Макафи.

Под основным сообщением размещено множество комментариев, авторы которых восторгаются от выпавшей им возможности и благодарят организаторов схемы. Что любопытно, обычный посетитель страницы свой комментарий оставить не может. Большинство ссылок возвращает на главную страницу Medium.

Имена Макафи и Илона Маска не перестают появляться в различных сомнительных предприятиях, связанных с криптовалютами. Мошенничество с упоминанием последнего достигло таких масштабов, что недавно Twitter начал автоматически блокировать всех неверифицированных пользователей, заявляющих, что их профили принадлежат знаменитому американскому предпринимателю и изобретателю.

Несмотря на очевидно нереалистичное предложение, скамы с бесплатной раздачей криптовалюты продолжают наполнять Twitter и другие популярные площадки. Ранее стало известно, что «бесплатная раздача Ethereum» может приносить $50 000 - $100 000 в день. Тем не менее, организаторы описанной схемы пока были не слишком удачливы – на указанные ими криптовалютные кошельки к моменту публикации никаких переводов не поступало.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1584 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости