slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Мессенджер LINE запустил блокчейн с собственной криптовалютой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.08.2018
Мессенджер LINE запустил блокчейн с собственной криптовалютой

Разработчик популярного азиатского мессенджера LINE стал одной из первых публичных компаний, запустивших собственную блокчейн-сеть с отдельной криптовалютой, пишет CoinDesk.

В пятницу фирма сообщила, что начальный блок её блокчейна LINK Chain был выпущен 23 августа. Теперь разработчики намереваются постепенно довести объём эмиссии своего токена LINK до 1 млрд единиц, из которых 800 млн будут распределены среди пользователей.

LINE решил не прибегать к распространению токенов по модели ICO, вместо этого раздав их пользователям децентрализованных приложений, работающих в сети LINK Chain. Согласно white paper нового проекта, два первых децентрализованных приложения будут запущены в сентябре, а ещё более десяти – к первому кварталу 2019 года.

Токен LINK будет добавлен на собственную биржу компании LINE под названием BITBOX в сентябре в качестве альтернативного способа получения криптовалютного актива, говорится в пресс-релизе компании. В будущем токены можно будет использовать для расчётов в экосистеме LINE.

Компания подчёркивает, что биржа BITBOX в настоящее время не лицензирована для предоставления услуг на территории Японии, в связи с чем на текущем этапе пользователи приложения на домашнем рынке могут получать только так называемые очки LINK, которые можно будет обменять на полноценные токены, после того как Агентство финансовых услуг Японии выдаст лицензию для BITBOX.

Ранее LINE сообщила о запуске токен-фонда на $10 млн, который будет способствовать развитию экосистемы криптовалют и блокчейна.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1542 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости