РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Square запатентовала платёжную систему с использованием криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.08.2018
Square запатентовала платёжную систему с использованием криптовалют

Компания Square, предоставляющая инфраструктуру для осуществления платёжных транзакций, получила патент в Бюро по патентам и товарным знакам США на новую платёжную систему с использованием любых валют, в том числе цифровых. Об этом пишет Bitcoinist.

Свою заявку Square оформила ещё 22 сентября 2017 года. В ней говорится: «Представленная технология является ответом на потребность в платёжном сервисе, способном принимать более широкое разнообразие валют, включая виртуальные валюты, в том числе криптовалюты (биткоин, эфир и так далее)».

Также авторы патентной заявки поясняют: «Представленная технология поддерживает платежи с использованием криптовалют, в то же время улучшая подобные транзакции таким образом, чтобы использовать их преимущества, одновременно ликвидируя недостатки, такие как задержки в процессе обработки».

В патенте говорится, что предложенная система позволит обрабатывать криптовалютные платежи с той же скоростью, что и традиционные. Это будет реализовано при помощи частного блокчейна, записывающего транзакции в реальном времени.

Компания Square хорошо известна миллионам мерчантов, поскольку она помогает им принимать платежи, осуществляемые с помощью мобильных телефонов или кредитных карт. Новая технология компании может позволить им начать принимать и криптовалютные платежи.

В июне Square сообщила о том, что стала обладателем нью-йоркской лицензии для криптовалютных компаний BitLicense. Несмотря на низкие прибыли приложения Square от торговли криптовалютами, его пользовательская база продолжает расти. Трейдинговый гигант Nomura заявил, что скорость роста Square Cash превысила аналогичный показатель Venmo в июле в 3 раза.

Основатель Square и CEO Twitter Джек Дорси ранее неоднократно отзывался о перспективах биткоина в положительном ключе. В мае на конференции Consensus он заявил, что у интернета должна быть собственная валюта, и он надеется, что этой валютой станет биткоин.

Дорси также принял участие в финансировании компании Lightning Labs, которая намеревается разработать инструменты для повышения эффективности биткоин-платежей.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1417 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости