РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новый оффлайн-кошелёк Spark позволяет отправлять биткоины при помощи Lightning Network

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.08.2018
Новый оффлайн-кошелёк Spark позволяет отправлять биткоины при помощи Lightning Network

В последнее время появляется всё больше проектов, нацеленных на то, чтобы сделать транзакции биткоина более быстрыми, безопасными и дешёвыми. Один из них – кошелёк Spark, облегчающий отправку и получение биткоинов при помощи имплементации Lightning Network под названием c-lightning. Об этом пишет Bitcoinist.

Сеть Lightning Network продолжает расти и обеспечивает всё более быстрые транзакции между нодами. Теперь она получила дополнительный толчок благодаря появлению новых разработок вроде Spark.

Spark – новый онлайн-кошелёк с графическим пользовательским интерфейсом (GUI). Он совместим с приложением Electron для операционных систем Linux, Windows и MacOS. Его также можно использовать на Android, а скоро – и на iOS.

«Простой интерфейс Spark позволяет легко отправлять и получать биткоины при помощи Lightning Network. Пользователь теперь может запустить собственную валидационную ноду биткоина, свою собственную ноду c-lightning, и свой собственный GUI Spark, чтобы использовать Lightning Network, как можно меньше полагаясь на доверие другим участникам сети», – говорится в статье «Spark: Новый GUI для c-lightning» пользователя grubles на Medium.

Screenshot_22.png
Встречайте, Spark: минималистичный GUI-кошелек для c-lightning
Простой и минималистичный, полностью оффчейновый, поддерживает версии для ПК и мобильных устройств, автоматические TLS и Onion

Одна из главных функций Spark заключается в том, что он позволяет пользователям осуществлять оффчейн-транзакции при помощи Lightning Network. В технической документации Spark говорится, что кошелёк полностью ориентирован на осуществление транзакций вне блокчейна.

«Суть в том, чтобы вы могли запустить ноду c-lightning на домашнем сервере или в облаке, чтобы удалённо подключиться к нему с помощью телефона. Ваш телефон не должен быть в сети, но сервер – должен. Сервер может обслуживать несколько кошельков», – написал об этом в Twitter разработчик кошелька Надав Ивги.

Технология Lightning Network обещает серьезно повысить работоспособность биткоина, многократно увеличив пропускную способность сети. Это децентрализованная система, в которой пользователи могут создавать бездоверительные микроплатёжные каналы для выполнения одной или нескольких платёжных транзакций вне основного блокчейна.

Транзакции, осуществляемые в платёжном канале, происходят вне блокчейна. Когда канал открыт, в нём можно совершить сколько угодно оффчейн-транзакций, но после его закрытия итог всех его транзакций – как одна транзакция – будет записан в блокчейн биткоина.

Судя по графику ниже, биткоин-сеть Lightning Network продолжает расти. Согласно данным p2sh.info, на момент написания этой статьи она насчитывает более 3288 публичных нод и 11575 каналов. Кроме того, суммарно в каналах на данный момент находится 93 биткоина.

LN-980x384.png

В данный момент над спецификацией Lightning Network, которую называют lightning-RFC или BOLTS, работают три разные компании. При этом каждая из этих компаний разрабатывает собственную реализацию протокола Lightning Network: Lightning Labs работает над Ind, ACINQ – над Eclair, а Blockstream – над c-lightning (именно её Spark использует в качестве бэкэнда).


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1377 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости