РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Блокчейн-проект Dfinity привлёк $102 млн при поддержке A16z и Polychain Capital

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.08.2018
Блокчейн-проект Dfinity привлёк $102 млн при поддержке A16z и Polychain Capital

Стартап Dfinity привлёк ещё $102 млн на разработку своей децентрализованной платформы облачных вычислений, сообщает TechCrunch.

Новое криптовалютное подразделение венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) и Polychain Capital возглавили раунд сбора финансирования швейцарского проекта. Также в нём приняли участие Multicoin Capital, Scalar Capital, SV Angel, Aspect Ventures, Village Global, Amino Capital, KR1 и некоторые участники сообщества Dfinity.

Dfinity заявляет, что к сегодняшнему дню привлёк же около $200 млн, включая $61 млн, которые он собрал в феврале при участии тех же Andreessen Horowitz и Polychain Capital.

Ожидается, что публичный запуск разрабатываемой Dfinity платформы состоится до конца текущего года. Компания уже запустила тестовую сеть и провела небольшую демонстрацию процесса её работы.

Ранее компания сообщила о том, что раздаст собственные токены DFN на $35 млн участникам сообщества. Раздача будет осуществлена после запуска основной сети проекта.

Dfinity рассчитывает запустить мировой компьютер, который он называет «облаком 3.0», на базе масштабируемой сети, которая будет более эффективной, чем блокчейны на базе механизма консенсуса proof-of-work, и в то же время более децентрализованной, чем системы на базе супернод, отмечает TechCrunch.

Сеть Dfinity сможет использоваться для запуска «следующего поколения ПО и сервисов», - заявил основатель и главный научный сотрудник проекта Доминик Уильямс. Платформа будет основываться на открытом коде, отличаться повышенной безопасностью и низкими операционными издержками.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1002 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости