РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: 42% ведущих университетов мира читают курсы по блокчейну или криптовалютам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.08.2018
Исследование: 42% ведущих университетов мира читают курсы по блокчейну или криптовалютам

Недавнее исследование американской криптовалютной биржи Coinbase показало, что 42% ведущих мировых университетов читают по крайней мере один курс, связанный с криптовалютами или блокчейном. Результаты исследования были опубликованы в официальном блоге Coinbase.

Работа проводилась совместно с исследовательской компанией Qriously. Вместе с Coinbase она опросила 675 студентов колледжей США и изучила курсы 50 международных учебных заведений.

Из 172 рассмотренных в исследовании курсов 15% читались кафедрами экономики, финансов, права и бизнеса, а 4% - социологии.

Было установлено, что большей популярностью связанные с криптовалютами и блокчейном курсы пользуются в США. Всего 5 из 18 университетов, расположенных за пределами США, предлагают такие курсы.

Связанные с блокчейном курсы популярнее всего в Стэнфордском и Корнеллском университетах – по 10 и 9 курсов соответственно. За ними идут Пенсильванский университет и Национальный университет Сингапура с 6 и 5 курсами.

Профессор Калифорнийского университета в Беркли в отделе электротехники и компьютерных наук Дон Сонг сообщила Coinbase, что её курс «Блокчейн, криптоэкономика и будущее технологии, бизнеса и права» пользовался чрезвычайной популярностью. Свыше 200 студентов не смогли его прослушать, поскольку аудитория была рассчитана только на 70 человек.

«Блокчейн объединяет теорию и практику и может привести к фундаментальным прорывам во множестве областей исследования. Он действительно может оказать ощутимое и крупномасштабное влияние на общество во множестве различных сфер», - сказала она.

В этом месяце бизнес-школа Гонконгского университета науки и технологий получила $20-миллионный грант на исследования в сфере блокчейна, а в Турции был создан первый исследовательский центр университетского уровня, ориентированный на поиск сценариев применения блокчейна.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1237 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости