РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Росфинмониторинг получит инструмент для отслеживания криптовалютных транзакций

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.08.2018
Росфинмониторинг получит инструмент для отслеживания криптовалютных транзакций

Росфинмониторинг заказал разработку инструмента для анализа криптовалютных транзакций, пишет Русская служба Би-би-си со ссылкой на документ, опубликованный на сайте госзакупок.

Ожидается, что новая функциональность будет интегрирована в Единую информационную систему Росфинмониторинга, содержащую пакет разнообразных аналитических программ, до конца текущего года. За разработку инструмента отвечает Институт проблем безопасности и анализа информации, известный по своей аналитической программе iRule, которой также пользуются правоохранительные органы, банки и страховщики.

Единая информационная система Росфинмониторинга в настоящее время разрабатывается несколькими подрядчиками и содержит данные о лицах, подозреваемых в совершении финансовых преступлений. Согласно новому контракту, при добавлении фигуранта в систему помимо номеров его банковских карт, счётов и телефонов можно будет указать адрес криптовалютного кошелька.

К 31 декабря 2018 года «должен быть создан инструмент для анализа и выявления противоправной деятельности, в том числе с использованием криптовалют». Примечательно, что перечень криптовалют, которые можно будет внести в систему, в документе не указан. В нём говорится только о создании «структур хранения информации о биткоин-транзакциях и электронных кошельках».

Год назад стало известно о том, что услугами компании Chainalysis для анализа и установления участников сделок с биткоином пользуется Налоговое управление США.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1253 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости