slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Иран может снять запрет на криптовалюты в конце сентября

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.08.2018
Иран может снять запрет на криптовалюты в конце сентября

Центральный банк Ирана, вероятно, намерен отменить запрет на криптовалюты и к концу сентября создать законодательство для их регулирования. Об этом написало 27 августа издание Financial Tribune, ссылаясь на заместителя директора ЦБ Ирана по инновационным технологиям Нассера Накими. Новые правила затронут сразу несколько аспектов.

«Высший совет по борьбе с отмыванием денег ввёл этот запрет из-за опасений, вызванных тем, что криптовалюты могли использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма. Но теперь, когда правительство изучило этот вопрос, полный запрет, по всей видимости, будет пересмотрен», – сказал Накими, будучи на конференции, прошедшей в выходные в Тегеране и посвящённой блокчейну и криптовалютам.

В апреле ЦБ Ирана, руководствуясь идеями борьбы с отмыванием денег, ввёл запрет на торговлю криптовалютами. Кроме того, это решение отражало необходимость ограничить возможное использование цифровых токенов для поддержки террористической деятельности и выполнить другие задачи, связанные с отсутствием соответствующего регулирования. Впрочем, этот запрет оказал лишь временный эффект – вскоре крипто-биржи возобновили работу, в связи с чем ЦБ вновь задумался о регулировании цифровых активов.

Тем временем, Иран завершил разработку законодательства для выпуска собственной национальной виртуальной валюты. В июле правительство страны сообщило, что планирует токенизировать риал, чтобы обойти санкции США, наложенные на экономику Ирана.

Комментируя создание иранской криптовалюты, Накими отметил, что ей в первую очередь необходимо «подходящее и широко используемое обеспечение»: «Национальные виртуальные валюты ещё не доказали свою работоспособность где-либо в мире, но некоторые чиновники придают им особое значение, поэтому Корпорация информационных услуг подготовила тестовую версию. В этой инициативе также участвует несколько других организаций».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1314 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости