РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Рынок ICO в Швейцарии обошел венчурный на $183 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.08.2018
За первую половину 2018 года 9 ICO-проектов привлекли $293 млн, в то время как в результате 15 венчурных сделок было собрано только $103 млн

Объем венчурных инвестиций в Швейцарии почти в три раза уступает объему вложений в ICO-проекты. Притом большая часть венчурного капитала направлена на развитие блокчейн-стартапов. Такой результат приводит в своем аналитическом отчете компания Swisscom.

Исследование показало, что за первую половину 2018 года 9 ICO-проектов привлекли $293 млн, в то время как в результате 15 венчурных сделок было собрано только $103 млн. Кроме того, объем ICO с начала года уже сейчас превосходит привлеченный в эту сферу капитал за весь прошлый год.

Лидером по объему ICO стал проект Envion AG, который собрал более $100 млн в результате. Также в списке крупных размещений отметился разработчик ПО для криптотрейдинга Trade.io.

В мае Швейцария получила статус самой дружелюбной к криптовалютам страны. Чтобы прекратить утечку криптовалютных проектов из страны финансовые регуляторы стараются наладить взаимодействие стартапов с банковским сектором. Первым работать с криптомонетами начал швейцарский банк Falcon Private Bank, а не так давно к нему присоединился частный банк Maerki Baumann.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 1355 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости