РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Alibaba, Mail.Ru Group и РФПИ могут создать общий бизнес

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.08.2018
Сделка обсуждается очень серьезно

Китайский гигант в сфере электронной коммерции Alibaba Group, Mail.Ru Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) обсуждают создание общего бизнеса в сфере e-commerce. По данным источников «Коммерсанта», сделка обсуждается очень серьезно, создание совместного предприятия находится в «продвинутой стадии». Сами компании информацию не комментируют.

Другие крупные игроки на российском рынке — «Яндекс» и Сбербанк — в октябре запустят совместный бизнес в сфере трансграничной торговли. Речь идет о платформе на базе «Яндекс.Маркета».

Напомним, в апреле этого года «Яндекс» и Сбербанк закрыли сделку по созданию СП, целью которого является запуск маркетплейса. В мае стартовало открытое бета-тестирование онлайн-площадки, получившей название «Беру». Пользователи уже могут приобрести бытовую технику, электронику, товары для животных, дома и дачи, а также детские товары. Всего на маркетплейсе представлено порядка 40 тысяч товарных позиций.

До сделки с «Яндексом» Сбербанк обсуждал запуск аналогичного проекта в сфере электронной коммерции с Alibaba Group. Правда, компаниям так и не удалось договориться. А в июле Сбербанк и «Яндекс.Деньги» запустили сервис, упрощающий онлайн-переводы для бизнеса.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 1415 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости