РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Австралийский банк выпустит первые в мире блокчейн-облигации на $73 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.08.2018

В начале августа Всемирный банк уполномочил австралийский CBA на выпуск первых в мире облигаций на блокчейн-технологии. Облигации выпустят 28 августа сроком на 2 года.

Австралийский банк Commonwealth Bank of Australia (CBA) сообщил, что объем эмиссии первых в мире облигаций на базе блокчейна составит 100 млн австралийских долларов ($73,16 млн). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей CBA.

По данным представителей CBA, выпуск облигаций назначен на 28 августа. Срок погашения облигации составит 2 года, купонная ставка установлена на уровне 2,251% годовых.

В начале этого месяца Всемирный банк (ВБ) уполномочил CBA на организацию выпуска первых в мире облигаций под названием «bond-i», которые будут выпускаться, обращаться и регулироваться с помощью блокчейн-технологии. Платформа для долгового инструмента была создана Цен­тром пе­ре­до­вых тех­но­ло­гий CBA Blockchain, а сам bond-i разработан при помощи участников рынка.

На прошлой неделе сообщалось, что Национальный расчетный депозитарий (НРД) в перспективе планирует внедрить блокчейн-технологию в систему учета выпусков облигаций, а также готов к разработке инфраструктуры учета цифровых активов.

Как отметил директор по инновациям НРД Артем Дуванов, организация стремится сформировать инфраструктуру учета цифровых активов, которая будет способствовать переходу на рынок институциональных инвесторов, его развитию и увеличению капитала. Важным условием перевода выпусков облигаций на блокчейн является создание соответствующей нормативно-правовой базы, добавил эксперт.

Весной этого года МТС разместил коммерческие облигации, расчет которых будет производиться на базе блокчейн-платформы НРД. Ключевым покупателем облигаций выступил Sberbank CIB.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 1631 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости