РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Deloitte: 95% крупных инвесторов готовы вложиться в блокчейн в 2019 году

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.08.2018

Всего 5% не готовы расходовать средства на блокчейн-решения.

Аудиторская компания Deloitte опубликовала отчет, согласно которому в следующем году 23% из более тысячи опрошенных мировых компаний с капиталом свыше $500 млн готовы вложить от $5 до $10 млн в блокчейн. При этом, 30% планируют инвестировать в технологию до $1 млн, 26% — от $1 до $5 млн, 16% — свыше $10 млн. Лишь 5% не хотят расходовать средства на блокчейн-решения.

Более половины крупных инвесторов признали потенциал технологии для развития бизнес-процессов и экономики. Также 32% отметили высокую скорость обработки информации блокчейна. Для 28% технология является источником дохода, 21% привлекает высокий уровень безопасности данных, а 16% ценят дешевизну эксплуатации. Всего 2% опрошенных не указали никаких преимуществ блокчейна.

Среди опрошенных 45% готовы войти в существующие блокчейн-консорциумы, а 13% не прочь создать собственный. 7% компаний осваивают технологию самостоятельно, почти треть уже занимаются интеграцией совместно с другими предприятиями.

Ранее исследователи компании Gartner изучили рынок высоких технологий и обнаружили спад интереса к блокчейну. По их данным, технология приближается к этапу «избавление от иллюзий». Преодолев эту фазу, блокчейн сможет достичь стабильного уровня продуктивности.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 712 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости