РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава Bitmain назвал ICO финансовым пузырем (Видео)

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.08.2018

Глава китайской компании Bitmain, занимающейся производством майнингового оборудования и намеревающейся выйти на IPO, Джихан Ву (Jihan Wu) считает ICO неустойчивым финансовым пузырем. Предприниматель уверен, что этот пузырь скоро лопнет — в течение 1-2 лет. Об этом бизнесмен рассказал в интервью Coingeek.

По мнению CEO Bitmain, многие ICO отличаются от традиционных публичных предложений. Предлагаемые токены ведут себя с той же волатильностью, что и на рынках пузырей, где есть явные победители и проигравшие. Собеседник издания отметил, что история с ICO — «это всего лишь вопрос времени».

В будущем предприниматель видит, что цифровые финансовые активы приобретут форму более традиционных активов, таких как акции, облигации, фьючерсы и опционы, хотя в основе этих активов будет лежать технология блокчейн. По мнению Ву, в этом и заключается главное отличие от токенов, которые запускаются только ради обмена на виртуальные валюты.


Напомним, Bitmain активно готовится к IPO. Компания планирует подать заявку на листинг на Гонконгской фондовой бирже в сентябре. По разным данным, производитель оборудования намерен привлечь по итогам первичного предложения акций от $3 млрд до $18 млрд.

По словам экспертов, успешный листинг Bitmain на фондовой бирже будет знаковым событием для криптоиндустрии. Для Bitmain, которая, по оценкам аналитиков контролирует до 80% рынка криптомайнинга, IPO также может означать шаг к будущему за пределами криптографии. В компании уже заявили о намерении расшириться в таких областях, как искусственный интеллект.

Размещение компании обещает быть одним из крупных. При этом в текущем году уже 23 стартапа-«единорога» провели IPO.



Источник: bloomchain.ru
Теги: Bitmain, ICO
Просмотрено: 2525 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости