РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: Убыточность большинства крипто-фондов с начала года превышает 50%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.08.2018
Исследование: Убыточность большинства крипто-фондов с начала года превышает 50%

В своём новом докладе крипто-аналитическая фирма Autonomous Research LLP рассмотрела вопрос снижения рынка криптовалют, наблюдающегося с начала этого года, и его влияния на показатели хедж-фондов.

Согласно авторам исследования, «большинство крипто-фондов» с начала года показали убыточность в 50% или больше; многие из них «ринулись» открывать короткие позиции, чтобы возместить часть убытков.

«Обзор данных, которые определённые фонды передают сами, демонстрирует масштабы ущерба. Есть две выборки: за 31 июля и за 30 апреля. В каждом случае мы сравнили их с индексом BITA 50, который отслеживает топ-50 ликвидных монет. На первом графике отображены показатели фондов и индекса, на втором – разница между ними. Заявленное опережение в среднем составляет около 20%. Учитывая, что индекс BITA 50 к настоящему моменту снизился приблизительно на 70%, мы предполагаем, что убытки большинства крипто-фондов в этом году составляют как минимум 50%», - пишут авторы доклада.

7423fe2c-6f5b-4564-95a6-06a6444988c3.png
5344121b-8a85-4d49-a2c9-008a98874780.png

Autonomous Research считают, что негативные настроения, воцарившиеся в индустрии криптовалютных хедж-фондов, частично связаны со временем, когда они открылись. Многие из «370+» проанализированных хедж-фондов были сформированы в середине 2017 года, из-за чего они упустили ранние возможности, прежде чем рынок начал стремительно расти – почти все прибыли периода, пришедшегося на время их существования, были утрачены в текущем нисходящем тренде.

В качестве одной из причин негативных настроений на рынке авторы доклада называют поведение криптовалюты Ethereum и связанную с ней неопределённость: «Многие находятся в замешательстве из-за эфира, потому что (1) число разработчиков, работающих на его платформе, растёт, (2) число ICO на его платформе не испытывало значительных падений, (3) ConsenSys привлекает десятки предприятий и публичных проектов, помогающих совершенствовать экосистему, (4) он обладает преимуществом первопроходца».

В то же время, ряд криптовалютных хедж-фондов заявляет, что в краткосрочной перспективе они настроены скептически по поводу Ethereum ввиду проблем его масштабируемости и малой пригодности для выполнения практических задач.

«Одним из драйверов негативных настроений является сообщество крипто-фондов», - отмечают авторы доклада, говоря о показателях более широкого рынка криптовалют. «Конечно, Ethereum мог бы масштабироваться быстрее, традиционные банки могли бы открыть свои двери, а не строить регуляторные преграды, SEC могла бы одобрить ETF раньше. Но теперь настроение инвесторов, похоже, не меняется, несмотря на постоянный и положительный вклад разработчиков и предпринимателей».

В апреле директор Autonomous Research LLP по финтех-стратегии Лекс Соколин предположил, что до 10% криптовалютных хедж-фондов может закрыться к концу текущего года.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 965 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости