slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Доход криптобирж может достигнуть $4 млрд в этом году

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.08.2018
В 2017 году показатель был равен $1,8 млрд

Аналитики американской компании Sanford C. Bernstein & Co. провели исследование и выяснили, что доход криптовалютных бирж в этом году может более чем удвоиться и достигнуть $4 млрд. Причем произойти это может даже на фоне обвала цен на цифровые активы. Об этом сообщает Bloomberg.

Покупка и продажа виртуальных валют, включая bitcoin, в прошлом году сгенерировала $1,8 млрд сборов на крупнейших криптобиржах, или около 8% доходов традиционных бирж. Оценка основана только на транзакционных сборах. Что касается сегментов, то только глобальные операции с денежными средствами превысили криптовалютную торговлю.

«Поскольку класс криптовалютных активов становится зрелым и на рынок приходят институциональные инвесторы, существует множество возможностей для традиционных фирм», — отметили аналитики. В числе таких возможностей эксперты назвали запуск кастодиальных услуг, управление активами и услуги по маркетингу.

Отметим, сами криптобиржи также заявляют о росте доходов. Так, глава Binance Чанпэн Чжао рассказал, что прибыль компании может составить по итогам года от $500 млн до $1 млрд.

Растут доходы не только платформ, занимающихся торговлей цифровыми деньгами, но и компаний, производящих майнинговое оборудование. К примеру, чистая прибыль Bitmain, намеревающегося выйти на IPO, за первый квартал текущего года достигла $1,1 млрд. По итогам 2018 года показатель может составить от $2 млрд до $3 млрд.

Ранее BloomChain представил обзор криптобирж, доступных для жителей России.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 1417 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости