РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Microsoft: недоверие компаний к ИИ уходит в прошлое

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.08.2018

Практически все опрошенные топ-менеджеры компаний уверены в пользе ИИ для бизнеса.

Почти все руководители компаний готовы доверить решение стратегических задач искусственному интеллекту (ИИ). К такому выводу пришли специалисты Microsoft в ходе исследования «Интеллектуальная экономика: трансформация индустрий и общества под влиянием искусственного интеллекта». Исследование проводилось среди 400 топ-менеджеров из госслужб, производственной и медико-биологической отрасли, сферы здравоохранения, финансового сервиса и розничной торговли.

По данным исследования, 94% руководителей уверены в пользе ИИ для бизнеса. При этом 37% опрошенных считают ИИ «очень важной» технологией, способной изменить большинство сфер бизнеса в лучшую сторону. Треть компаний уже используют ИИ в ключевых бизнес-процессах, почти половина готовится к запуску экспериментальных проектов на базе ИИ. Кроме того, 89% считают технологию необходимой для развития инновационной деятельности компании, а 85% привлекает с ее помощью ценные кадры.

Что касается областей внедрения ИИ, большинство компаний применяют технологию для предиктивной аналитики, управления операциями в режиме реального времени, обслуживания клиентов и риск-менеджмента.


Качество работы внедряемой технологии — самый важный критерий для руководителей при оценке — назвали 36% респондентов. Две трети опрошенных отметили важность окупаемости инвестиций и удовлетворенность клиентов.



Практически все руководители уверены в положительном влиянии ИИ на развитие экономики. Растет благодаря технологии продуктивность компаний (86%), а также инновационность (84%), говорится в исследовании.

В июне о возможностях и преимуществах преимущества ИИ рассказал управляющий директор по работе с состоятельными клиентами Сбербанка Денис Вальвачев. По его словам, компании развиваются благодаря технологии. Кроме того, ИИ успешно справляется с выполнением операционных функций.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 1471 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости