slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Huobi намерена запустить криптобиржу в России

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.08.2018

Партнером компании станет Внешэкономбанк

Китайский провайдер цифровых активов и услуг Huobi и его партнеры запускают криптовалютные биржи в пяти странах: на Филиппинах, в России, Тайване, Индонезии и Канаде. В РФ партнером компании станет Внешэкономбанк. Об этом сообщает Bitcoin.com.

В числе партнеров Huobi помимо ВЭБа международная холдинговая группа Yatai, Chi Fu Group, Asia International Finance Holdings (AIF) и группа Dbank. Каждый партнер будет использовать Huobi Cloud для создания новой криптовалютной биржи, а также систему интеграции заказов Huobi, системы кошельков и управления активами, клиринговые системы.

Huobi предоставила приблизительный график, когда новые биржи будут запущены ее партнерами. Криптобиржа на Бали, Индонезия, начнет работу 22 августа. Обменник на Тайване будет называться Shubao Digital Asset Exchange и будет запущен 26 августа. В Москве запуск криптобиржи состоится 3 сентября. Что касается Канады, то пока дата запуска платформы остается неизвестной.

Huobi является одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж, с 24-часовым объемом торгов в $915 млн. Офисы компании расположены в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Таиланде и Австралии. По собственным данным, Huobi обслуживает миллионы пользователей в более чем 130 странах.

Компания официально запустила облачный сервис Huobi Cloud, направленный на предоставление партнерам возможности «быстро создавать безопасные и стабильные биржи цифровых активов», 20 июля.

Намерение Huobi любопытно, ведь до сих пор в России нет четкого регулирования рынка цифровых денег.

22 мая Госдума приняла в первом чтении законопроекты «О цифровых финансовых активах», «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» и «О цифровых правах». После чего законопроекты были приведены к единообразию. Из всех документов исчезло понятие «цифровые деньги», но осталось определение цифровых финансовых активов (ЦФА) как цифровых прав.

13 июня правительство выпустило свой отзыв на законопроекты. Второе и третье чтение законопроектов должно было пройти до 1 июля, но сроки были сорваны. В середине июля рассмотрение документов перенесли на сентябрь.

На днях руководитель межведомственной группы Госдумы по оценкам рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко сообщила, что в ближайшее время будет представлен новый законопроект о цифровых деньгах. В документе будут «учтены ранее высказанные замечания, интересы бизнеса и финансового регулятора».




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 1271 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости