РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Maerki Baumann станет вторым банком Швейцарии, принимающим криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.08.2018
Maerki Baumann станет вторым банком Швейцарии, принимающим криптовалюты

Частный банк Maerki Baumann станет вторым швейцарским банком, который будет принимать криптовалютные активы, пишет International Investment.

Частный цюрихский банк будет принимать крипто-активы, полученные в качестве платежей за оказание услуг, а также заработанные при помощи майнинга. Это решение, согласно International Investment, было принято с целью удовлетворить спрос со стороны нового рынка и в связи с растущей популярностью криптовалют.

Maerki Baumann подчеркнул, что не готов предложить прямые криптовалютные инвестиции, но предоставит «экспертов» клиентам, заинтересованным в крипто-инвестировании. Кроме того, согласно заявлению банка, он в данный момент «тщательно следит за использованием» крипто-активов в качестве инвестиционного инструмента и «регулированием, которое затрагивает эту тему».

«Мы в данный момент рассматриваем криптовалюты в качестве альтернативных инвестиционных инструментов, однако наша компания ограничена опытом и данными в этой сфере (о ценах, волатильности, объёмах торгов)», – сообщил Maerki Baumann.

Впрочем, банк заявил, что в данный момент не рекомендует делать «крупные инвестиции в криптовалюты», и добавил: «Криптовалюты, по нашим оценкам, не подходят для долгосрочных инвестиций из-за описанных неопределённостей».

Первым швейцарским банком, предоставившим счета для финтех-компаний, связанных с блокчейном и криптовалютами, этим летом стал Hypothekarbank Lenzburg. Кроме того, в прошлом году Falcon Private Bank получил одобрение от Службы по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) на управление биткоином и другими цифровыми активами.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 900 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости