РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Twitter обнаружен огромный крипто-мошеннический ботнет

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.08.2018
В Twitter обнаружен огромный крипто-мошеннический ботнет

Исследователи обнаружили огромный ботнет, который мимикрирует под настоящие Twitter-аккаунты. Его аккаунты используются для продвижения мошеннических схем с использованием криптовалют.

Как пишет ITPro, ботнет был обнаружен во время исследования команды Duo Security, в рамках которого с мая по июль было проверено 88 млн Twitter-аккаунтов. Для определения ботов, вредоносных аккаунтов и т.д. исследователи использовали машинное обучение.

Команда исследователей нашла трёхуровневую сеть из более чем 15 тысяч ботов, используемых для продвижения схемы, в которой людям предлагается перевести небольшую сумму в криптовалюте, а затем получить большую прибыль. Со временем эта сеть в целях маскировки эволюционировала.

Принцип работы ботнета команда Duo описала в статье, которая была представлена в среду на мероприятии 2018 Black Hat, посвящённом вопросам кибербезопасности.

Исследователи пишут, что злоумышленники, как правило, сначала создают фейковый аккаунт, мимикрирующий под реально существующий аккаунт, имеющий отношение к криптовалютам, копируя его название и изображение в профиле.

Чтобы разнести по сети информацию о своей акции, боты комментируют твиты, которые постятся в настоящем аккаунте, и оставляют ссылку, ведущую к мошенническому порталу.

Выяснилось, что подписчиками многих аккаунтов-подражателей являются так называемые «хаб-аккаунты», призванные, по мнению исследователей, «придать им легитимности».

В войске ботнета также есть «боты-усилители» – фейковые аккаунты, которые ставят лайки мошенническим твитам, чтобы «искусственно раздуть популярность твита и придать легитимности этому криптовалютному мошенничеству».

«Поиск связанных друг с другом ботов привёл к обнаружению трёхуровневного ботнета, состоящего из ботов, которые публикуют твиты о мошенничестве, хаб-аккаунтов, которые служат для ботов подписчиками, и ботов-усилителей, которые ставят лайк каждому созданному твиту. Как показывает схема, боты-усилители ставят лайки обоим кластерам, связывая их друг с другом», – говорится в статье.

Интересно также, что исследователи нашли способ, позволяющий подключить ботов таким образом, «который может привести к разоблачению всего ботнета».

Хотя Twitter в последнее время предпринял ряд мер по борьбе с подобными криптовалютными схемами, исследователи Duo заключили, что эти ботнеты по-прежнему активны. «Мы не считаем, что проблема решена», – говорится в публикации.

Они планируют обнародовать техники, описанные в статье, в надежде на разработку новых методов, которые позволят идентифицировать вредоносных ботов и помочь «Twitter и другим социальным сетям остаться местом для здоровой онлайн-дискуссии и построения сообществ».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 800 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости