slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Опрос: Менее половины россиян имеют представление о криптовалютах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.08.2018
Опрос: Менее половины россиян имеют представление о криптовалютах

Сотрудники исследовательского холдинга “Ромир” провели опрос среди 1 500 россиян из разных возрастных групп и с разным уровнем доходов из всех федеральных округов, чтобы выяснить, знают ли они о криптовалютах и в какие из них инвестируют.

Результаты исследования показали, что более половины опрошенных (56%) затрудняются дать ответ на вопрос о том, что такое криптовалюта, а 31% имеет лишь примерное представление о сути этого явления.

13% участников опроса заявили, что хорошо понимают принципы работы криптовалют. Преимущественно это люди в возрасте от 18 до 27 лет, причём мужчин среди них в 2 раза больше, чем женщин.

Из группы, заявившей о наличии тех или иных знаний в этой области, 87% инвестировать в цифровые активы не планируют, 11% рассматривают такую возможность, а 2% уже являются держателями криптовалют. Те, кто признался, что вкладывал деньги в криптовалюты, чаще всего называли биткоин и Ethereum, причём в биткоин инвестировало в 5 раз больше респондентов.

76% инвесторов рассчитывали заработать на криптовалюте, и более половины из них, с их собственных слов, смогли это сделать. Около четверти покупали криптовалюты из-за желания отдать дань моде, 16% собирались оплачивать ими некие товары и услуги, а 15% делали это под давлением СМИ и рекламы.

Президент “Ромира” Андрей Милёхин прокомментировал результаты представленной работы: «Исследование наглядно продемонстрировало, что каким-то значимым финансовым инструментом криптовалюты пока не стали. Более того, российское общество, ранее не раз обжигавшееся на различных схемах быстрого обогащения, демонстрирует в данном случае здоровый скептицизм».

Проведённый в конце прошлого месяца компаниями Wells Fargo и Gallup опрос показал, что всего 2% инвесторов из США в настоящее время владеют биткоином, в то время как большинство считает криптовалюты слишком рисковым инструментом для вложения своих средств.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1977 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости