РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Опрос BitCryptoNews: большинство инвесторов уверено в успехе криптовалют, но редко пользуются биржами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.07.2018
Опрос BitCryptoNews: большинство инвесторов уверено в долгосрочном успехе криптовалют и планируют реинвестировать прибыль

Редакция информационно-аналитического медиа BitCryptoNews, освещающего явления и тенденции мира криптоинвестиций, блокчейна и цифровых валют рада представить наше новое исследование крипторынка. Опросив более 1000 криптоинвесторов, мы узнали, каким криптовалютам и стратегиям они отдают предпочтение, а также, куда планируют направить полученную прибыль.

Проанализировав результаты, мы выяснили, что 53,9% инвесторов отдают предпочтение только биткоину и эфириуму, из-за их высокого уровня ликвидности. Остальные инвесторы в различной степени диверсифицируют свой портфель, а 30,7% опрошенных сказали, что владеют десятью и более монетами.

При этом некоторые выбирают лишь определенную группу виртуальных активов, так 12,8% покупают только проверенные монеты из топ-10 по капитализации, а 2,6% стремятся максимизировать свою прибыль, поэтому вкладывают только в новые криптовалюты.

Исходя из данных видно, что как минимум 66,7% криптоинвесторов стремятся минимизировать риски.

Мы также узнали и о том, каким способом инвесторы покупают криптовалюту. Оказалось, что 32,3% респондентов отдают предпочтение личным встречам, 27% выбирают обменники и всего 19% пользуются услугами бирж. Такие показатели связаны с участившимися случаями взломов серверов торговых платформ и введением обязательного прохождения процедуры KYC, требующей подтверждения личности.

Дополнительно инвесторов попросили рассказать о том, но что они потратят полученную прибыль от криптоинвестиций. Оказалось, что большинство из них (52,4%) выбирают активную экономическую позицию и планируют реинвестировать средства. 37% сказали, что вложат полученную прибыль в собственный бизнес, а 15,4% в недвижимость. Следует отметить, что 7,4% намерены передать заработанные таким образом деньги на благотворительность. Еще 22,3% респондентов ответили, что потратят прибыль на безработную и беззаботную жизнь, 9% хотят совершить кругосветное путешествие, а 8,9% планируют купить авто премиум класса.

Полученные результаты показывают, что большинство криптоинвесторов отдают предпочтение долгосрочным стратегиям и стараются минимизировать риски, а значит, уверены в долгосрочном успехе. Однако многие не диверсифицируют портфель или владеют большим количеством активов, что затрудняет анализ и управление. Это вместе с низким показателем взаимодействия с биржами свидетельствует о пассивном инвестировании в большинстве случаев.





Адрес источника: https://bitcryptonews.ru/
Источник: BitCryptoNews
Просмотрено: 1667 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости