slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitmain привлекает ещё $1 млрд в преддверии IPO — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.07.2018
Bitmain привлекает ещё $1 млрд в преддверии IPO — СМИ
Китайский майнинговый гигант Bitmain, предположительно, намерен собрать ещё $1 млрд, после того как успешно завершил раунд финансирования серии B, в ходе которого получил $300 млн - $400 млн при поддержке Sequoia Capital. Об этом пишет 8btc со ссылкой на китайский портал Touchweb.

Согласно его информации, новый раунд сбора финансирования будет завершён к концу месяца и поднимет оценку компании до $15 млрд. Touchweb также сообщает, что Bitmain готовится провести первичное публичное размещение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже, рассчитывая подать заявку на листинг в августе и провести кампанию в конце года.

Bitmain является крупнейшим производителем майнингового оборудования в мире, а его рыночная доля в 3-5 раз превышает показатели ближайшего конкурента – компании Canaan. На майнинг-пулы Bitmain приходится почти 50% вычислительных ресурсов сети биткоина.

Предыдущий раунд финансирования возглавили Sequoia Capital, американский хедж-фонд Coatue и сингапурский государственный инвестиционный фонд EDBI. Фирма также привлекла $50 млн в ходе раунда серии A, состоявшегося в сентябре прошлого года.

Основатель Bitmain Джихан Ву сообщил, что за 2017 год его компания заработала $2,5 млрд, что в 8 раз превышает показатели 2016 года.

В мае Ву заявил, что он не исключает возможности проведения IPO. Несколько китайских СМИ сообщали, что Bitmain готовится подать заявку на листинг на Гонконгской фондовой бирже, однако компания не комментировала эту информацию.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1184 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости