slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Популярный сервис веб-почты с шифрованием ProtonMail может выйти на ICO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.07.2018
Популярный сервис веб-почты с шифрованием ProtonMail может выйти на ICO
Согласно открывшейся вакансии для блокчейн-разработчика в компании ProtonMail, являющейся популярным провайдером зашифрованной электронной почты, в списке «предпочтительных квалификаций» потенциального работника есть пункты, связанные с ICO, включая «участие в успешном ICO» и «экспертизу в разработке безопасных смарт-контрактов на базе Ethereum». На это обращает внимание Bitcoinist.

«В данный момент мы находимся на пути к реализации ряда потрясающих блокчейн-проектов. Вы присоединитесь к нашей команде, чтобы возглавить эти проекты, что в конечном счёте сделает блокчейн более простым для использования и даст новые возможности миллионам людей по всему миру», – говорится в описании вакансии.

Ранее email-провайдер ProtonMail заявлял, что хочет привлечь средства, «продавая акции напрямую членам сообщества», однако всеобщего одобрения это заявление не встретило. Ссылаясь на «высокие» издержки хостинга большого количества новых аккаунтов, бесплатных VPN-сервисов и т.д., компания заявила, что эта модель «оправдала себя в разных масштабах».

«Во-первых, первые инвесторы многообещающих проектов получают самые высокие дивиденды. Наше сообщество – это самый большой сторонник ProtonMail, поэтому будет логично, если эти дивиденды пойдут именно членам сообщества. Это лучше, чем ситуация, когда вся прибыль уйдёт неизвестным инвесторам со стороны, которыми движет жадность, а не наше видение будущего интернета», – гласит пост компании на Reddit, опубликованный в апреле.

«Во-вторых, это позволит нам привлечь значительные инвестиции, которые пойдут на те элементы, улучшения которых хотят сами пользователи. Больше денег = лучше продукты. И быстрее.

В-третьих, создание рынка акций Proton позволит существующим инвесторам в конечном счёте продать свои акции, а также передать наши акции в руки тем, кто нас поддерживает. Это приведёт нас к тому, что все наши акции будут находиться у людей, которые верят в нашу миссию – людей, чьи цели совпадают с нашими. Благодаря этому Proton никогда нельзя будет продать, разве что того не захотят сами пользователи».

Реакции на это заявление оказались смешанными. Компанию, в частности, критиковали за несоответствия между ценностями ProtonMail и созданием криптографического токена непонятного предназначения. Примерно те же претензии прозвучали и после размещения новой вакансии.

«... поскольку вы, по всей видимости, заинтересовались этой сомнительной бизнес-моделью, вам, возможно, будет интересно узнать, что я постоянно спорю с компаниями, пытаясь убедить их, что им не нужен блокчейн», – написал 23 июля в Twitter биткоин-разработчик Уди Вертхаймер.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 736 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости