РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

TSMC: В 3 квартале 2018 года спрос на оборудование для крипто-майнинга упадет

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.07.2018
TSMC: В 3 квартале 2018 года спрос на оборудование для крипто-майнинга упадет
Крупный производитель полупроводниковых элементов TSMC в четверг заявил, что, согласно его ожиданиям, в 3 квартале этого года рынок продуктов для майнинга криптовалют сбавит обороты.

Компания, выпускающая компоненты для производителей майнингового оборудования, включая Bitmain, сообщила, что ее доход по результатам второго квартала составил 7,85 млрд долларов США. Это на 7,2% ниже, чем в предыдущем квартале и на 11,2% ниже, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом пишет CoinDesk.

В документе о квартальной отчетности TSMC поведала о «большом» спросе со стороны производителей майнингового оборудования, но предположила, что в ближайшие месяцы положение дел может измениться.

«На показатели второго квартала сильно повлияла сезонность мобильных продуктов, однако спрос на майнинг криптовалют по-прежнему велик. Ослабление по мобильному направлению было компенсировано благоприятными обменными курсами валют, – приводятся в отчете слова Лоры Хо, старшего вице-президента и главного финансового директора компании. – Вступая в 3 квартал 2018 года, мы ожидаем, что начнем получать прибыль от новых продуктов TSMC, использующих техпроцесс 7 нм, а спрос на крипто-майнинг будет меньше, чем во 2 квартале».

Это заявление примечательно тем, что еще в январе TSMC заявляла, что, согласно ее ожиданиям, рынок по-прежнему будет переживать большой спрос. В апреле компания сообщила, что сервисы, связанные с крипто-майнингом, увеличили ее доход до рекордных высот.

«В 1 квартале крипто-технологии показали очень большой спрос. В течение 2 квартала, хотя мы по-прежнему видим ослабление по чипам 28 нм, спрос на все остальные крипто-технологии по-прежнему очень велик», – сказал тогда президент и со-CEO компании Марк Лиу.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 837 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости