РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Финансовый регулятор G20 представил рамочную основу для мониторинга рынка криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.07.2018
Финансовый регулятор G20 представил рамочную основу для мониторинга рынка криптовалют
Совет по финансовой стабильности, занимающийся анализом и разработкой рекомендаций для “Большой двадцатки” касательно глобальных финансовых рисков, представил рамочную основу для мониторинга криптовалютных активов. Об этом пишет CoinDesk.

В неё вошёл ряд метрик, которые СФС намеревается использовать, чтобы следить за развитием рынка криптовалют. Они «должны помочь идентифицировать риски, связанные с защитой потребителей и инвесторов, целостностью рынка и финансовой стабильностью, и избежать их», - говорится в документе.

Стандартизированная рамочная основа вместе с докладом СФС была разослана министрам финансов и главам центральных банков стран-участниц G20.

Согласно документу, усилия СФС будут сосредоточены на мониторинге волатильности цен цифровых активов, в том числе относительно золота, валют и ценных бумаг, размера и роста рынка ICO, использования криптовалют в качестве платёжного инструмента и присутствия в этом секторе институциональных инвесторов. Кроме того, СФС будет периодически составлять характеристические отчёты, цель которых – повысить уверенность в рынке криптовалют.

«Хотя СФС считает, что крипто-активы не несут материальных рисков для мировой финансовой стабильности в настоящее время, он признаёт необходимость в тщательном мониторинге, обусловленную скоростью развития рынка», - говорится в публикации.

Авторы документа подчёркивают, что международные регуляторные организации независимо от СФС предпринимают меры по мониторингу отдельных областей индустрии криптовалют. Например, Международная организация комиссий по ценным бумагам разрабатывает собственную рамочную основу, чтобы помочь своим членам лучше анализировать влияние домашних и иностранных ICO на инвесторов. Базельский комитет по банковскому надзору собирает данные о том, насколько входящие в него банки связаны с сектором криптовалют, чтобы оценить потенциальное влияние технологии.

В марте страны-участницы G20 призвали разработать унифицированные требования для регулирования криптовалют на международном уровне. Крайний срок для предоставления предложений касательно этих требований назначен на июль текущего года.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1692 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости