РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Блокчейн-консорциум R3 может выйти на IPO — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.07.2018
Блокчейн-консорциум R3 может выйти на IPO — СМИ
Блокчейн-консорциум R3, занимающийся разработкой корпоративного ПО и включающий в себя более 200 организаций, рассматривает возможность проведения первичного публичного размещения (IPO), сообщает Bloomberg.

Знакомый с ситуацией источник сообщил, что фирма обсуждает этот вопрос с консультантами, в то время как потенциальные покупатели уже проявляют интерес к её предложению. Конечные решения и план, зависящие от CEO R3 Дэвида Раттера и инвесторов, пока утверждены не были.

«Мы не удивлены этим спекуляциям, учитывая успех Corda, но IPO – это не тот путь, по которому мы готовы идти сейчас. Нашей изначальной целью являлось предоставление блокчейн-решений максимально возможному числу пользователей. Любое решение мы будем принимать с учётом этого фактора», - сообщила компания.

R3, предположительно, задумалась о выпуске ценных бумаг на фондовом рынке в свете роста и развития рынка ПО на блокчейне. Согласно исследованию Deloitte, проведённому в мае, 30% принявших участие в опросе финансовых руководителей «планируют выделить ресурсы на блокчейн в течение полутора лет», а ещё 33% заявили, что уже используют технологию.

На этой неделе R3 выпустил новую версию своей платформы на базе распределённого реестра Corda, ориентированную на нужды бизнеса. Corda Enterprise «оптимизирован для удовлетворения актуальных потребностей бизнеса» и включает в себя «файрвол блокчейн-приложений», который позволяет платформе работать в корпоративных дата-центрах и в то же время поддерживать связь с другими нодами Corda.

В июне анонимный экс-сотрудник R3 сообщил Fortune, что консорциум на порядок отстал от намеченных финансовых целей и получает «смехотворную» прибыль. Сам консорциум, однако, эту информацию опроверг и заявил, что обладает достаточными ресурсами, которые позволяют ему не обращаться за дополнительным финансированием.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1598 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости