slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

YouTube включён в список ответчиков по делу крипто-пирамиды BitConnect

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.07.2018
YouTube включён в список ответчиков по делу крипто-пирамиды BitConnect
Согласно оформленным 3 июля судебным документам, YouTube был включён в список ответчиков группового иска против криптовалютной пирамиды BitConnect. Об этом пишет Cointelegraph.

Групповой иск был оформлен 24 января шестью лицами, представленными юридической фирмой Silver Miller. Истцы заявляют, что инвестиционная платформа BitConnect занималась выпуском криптовалютных токенов, которые представляли собой незарегистрированные ценные бумаги, и привлекала дополнительные средства через «широкомасштабную финансовую пирамиду». Потери организаторов иска составили $771 000. BitConnect, предположительно, использовала деньги инвесторов для выплаты вознаграждений новым участникам схемы.

Согласно последним документам, BitConnect и аффилированные лица разместили множество видеозаписей на YouTube, которые истцы называют недопустимыми, так как они использовались для привлечения потенциальных инвесторов в мошенническую схему. Они также утверждают, что YouTube не удосужился удалить и демонетизировать названные видеозаписи, которые показывались «бесчисленному множеству» пользователей сервиса.

10 ведущих аффилиатов BitConnect на YouTube, предположительно, загрузили свыше 70 000 не подвергавшихся редактированию со стороны сервиса часов видеозаписей, которые получили 58 000 000 просмотров. В документе также говорится, что число просмотров нескольких таких видеозаписей значительно превысило барьер для применения «повышенных стандартов приемлемости». Немалое количество пользователей известило YouTube о мошеннической природе BitConnect, в том числе при помощи собственных видеозаписей под названиями «Как работает скам bitconnect в подробностях», «Крейг Райт рассказывает о скаме Bitconnect» и т.д.

Представитель юридической компании Silver Miller сообщил: «В деле не говорится, что YouTube является издателем материалов на своём сайте. Однако на YouTube лежит ответственность за то, что он ничего не предпринял, после того как выяснилось, что контент, публикуемый на сайте партнёрами, способен причинить прогнозируемый ущерб. С собакой ляжешь, с блохами встанешь».

Истцы утверждают, что если бы YouTube провёл надлежащий поиск по своей базе данных, то удалил бы опасные видеозаписи. Однако сервис согласился публиковать растущее число видеозаписей BitConnect, что стало причиной возникновения множества жертв, включая участников группового иска.

В документе также упоминается Google LLC, который изменил свою рекламную политику и запретил размещать объявления, связанные с криптовалютами, из-за их потенциальной вредоносности для потребителей контента, в том числе на YouTube. «YouTube не выполнил своих обязанностей по защите и предупреждению пользователей. Именно этой цели служат рекламные протоколы и собственные алгоритмы YouTube», - говорится в документе.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2175 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости