slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Создатели криптовалюты Turcoin арестованы из-за обвинений в организации финансовой пирамиды

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.07.2018
Создатели криптовалюты Turcoin арестованы из-за обвинений в организации финансовой пирамиды

Основатели криптовалюты Turcoin Садун Кайа и Мухаммед Сатироглу были арестованы в рамках ведущегося расследования об организации финансовой пирамиды. Еще три сотрудника Turcoin, как написало 3 июля издание Hurriyet Daily, были выпущены под залог.

Сатироглу и Кайа уже арестовывались в середине июня. Позднее Сатироглу был условно освобожден. Однако новый арест может говорить о том, что следователи нашли какую-то новую информацию, доказывающую их вину.

В начале июня несколько инвесторов Turcoin заявили о совершении преступления, после того как компания Hipper, стоящая за криптовалютой Turcoin, приостановила выплату бонусных платежей, а стамбульский центр поддержки клиентов перестал отвечать на звонки.

Одного из основателей Turcoin Кайа обвинили в бегстве из страны вместе со 100 млн турецких лир (более 21,1 млн долларов), привлеченных от турецких инвесторов. Другой основатель Сатироглу отверг обвинения в незаконной деятельности, но свое месторасположение раскрывать отказался. Власти Турции закрыли счета Turcoin в турецких банках.

Кайа владеет 51% компании Hipper, а Сатироглу принадлежит оставшаяся часть. Оба также владеют кипрскими компаниями, с помощью которых управляли инвестициями в криптовалютный проект.

«Я лишь был посредником. На банковских счетах нашей компании Hipper не было ни одного доллара. Все ушло компании Садуна Кайи на Кипр», – сказал Сатироглу изданию Hurriyet Daily. – Я никуда не убегал с чужими деньгами. Я верну все деньги, если власти разблокируют мои счета».

Токен Turcoin был запущен в 2017 году. Его создатели заявляли, что он станет национальной турецкой криптовалютой, и его даже поддерживали некоторые знаменитости. Первые инвесторы Turcoin в октябре получили люксовые автомобили.

«Некоторые инвесторы действительно получили автомобили, но некоторые машины были лишь для того, чтобы убедить присоединиться к системе еще больше людей», – сказал Hurriyet Daily один из ранних инвесторов Turcoin.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1752 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости