РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Отчет ЕС: «Маловероятно», что криптовалюты станут угрозой центральным банкам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.07.2018
Отчет ЕС: «Маловероятно», что криптовалюты станут угрозой центральным банкам
В докладе «Денежный диалог», опубликованном 26 июня Комитетом Европейского парламента по экономическим и денежным вопросам, говорится, что криптовалюты сделали финансовые транзакции «относительно безопасными, прозрачными и быстрыми», и в то же время не представляют угрозы для суверенных валют мира. Об этом пишет CoinDesk.

Анализ, проведенный некоммерческим Центром социальных и экономических исследований, расположенным в Варшаве, отмечает положительные изменения, которые криптовалюты привнесли в финансовые транзакции, а также то, что «они используются глобально, игнорируя национальные границы».

Криптовалюты, как говорится в отчете, «отвечают реальному денежному спросу», и у них есть потенциал стать «полноценными частными деньгами» или даже постоянной частью глобальной экономической системы.

Тем не менее, по словам исследователей, «маловероятно», что криптовалюты станут угрозой для центральных банков и суверенных валют, а также разрушат нынешние денежные структуры – особенно в странах с широким обращением суверенных валют.

В настоящий момент, как говорят авторы отчета, общая ценность всех криптовалют на рынке значительно уступает ценности находящихся в обращении суверенных валют. Но есть и ряд исключений. Исследователи отсылают к примеру Венесуэлы, которая переживает бесконтрольную инфляцию, и отмечают, что в небольших юрисдикциях криптовалюты «могут» стать альтернативой нестабильной валюты.

Кроме того, авторы отчета предположили, что финансовые регуляторы должны относиться к криптовалютам, как к «любым другим финансовым транзакциям и инструментам», из-за рисков, которые может повлечь их использование, включая отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и финансирование преступной деятельности.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 860 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости