slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В апреле клиенты Coinbase вывели на 37% больше средств, чем внесли

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.07.2018
В апреле клиенты Coinbase вывели на 37% больше средств, чем внесли
Когда цена биткоина продемонстрировала 30% подъём в апреле, некоторые криптовалютные инвесторы решили, что пришло время уходить. Согласно исследованию американского стартапа Chime, клиенты крупнейшей биржи криптовалют США Coinbase в апреле вывели денег больше, чем внесли на свои счета. Об этом пишет Fortune.

С декабря прошлого года объёмы списаний со счетов инвесторов постоянно росли относительно объёмов депозитов. Однако апрель оказался первым месяцем, когда с платформы было выведено больше денег, чем внесено на неё.

За апрель инвесторы вывели с Coinbase средств на 37% больше, чем внесли, таким образом снимая по $1,37 за каждый доллар в депозитах. Стоит заметить, что в мае объёмы депозитов снова перевесили объёмы списаний, однако разница составила всего 10%.

Chime отмечает, что результаты исследования базируются на анализе поведения 500 000 активных клиентов преимущественно в возрасте от 25 до 35 лет. Это позволяет предположить, что результаты для всей клиентской базы Coinbase, превышающей 20 млн человек, могут отличаться от представленных. Кроме того, анализ Chime не включает институциональных инвесторов, которых также обслуживает Coinbase.

Что примечательно, апрель оказался удачным для биткоина месяцем, поэтому активность в это время не может быть объяснена панической продажей криптовалюты. Как отмечает Fortune, это может говорить о том, что инвесторы утратили свой оптимизм и предпочли выйти из рынка, когда для этого представилась лучшая возможность.

Тренд также может служить характеристикой для самих инвесторов, которые не готовы мириться с волатильностью криптовалют в её негативных проявлениях.

«Для инвесторов наступает период вымывания. По крайней мере для тех из них, кто не ориентировался на долгосрочные вложения», - утверждает CEO институциональной трейдинговой фирмы Paxos Чад Каскарилла, который также управляет биткоин-биржей itBit.

CEO Coinbase Брайан Армстронг поддержал эту точку зрения в Twitter на прошлой неделе. Он написал, что затянувшийся спад на рынке заставил некоторых инвесторов отказаться от идеи работы с криптовалютами, но добавил, что это не обязательно плохо, потому что так рынок может «избавиться от людей, которые зашли на него по не тем причинам».

CEO Chime также прокомментировал результаты исследования: «К сожалению, человеческая природа такова, что инвесторы часто покупают по более высоким ценам и продают по более низким. Хотя мы не можем спрогнозировать будущую цену биткоина, я полагаю, что мы можем оглянуться на цены в прошлом, на несколько лет назад, чтобы понять, что снижение курса – это отличное время для покупки».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2110 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости