slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Банк Англии: Криптовалюты несут «репутационные риски»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.06.2018
Банк Англии: Криптовалюты несут «репутационные риски»
«За свою короткую историю крипто-активы показали высокую ценовую волатильность и относительную неликвидность, – написал заместитель главы Банка Англии Сэм Вудс в письме, адресованном CEO банков и страховых компаний, а также менеджерам фондов, и добавил: «Кроме того, крипто-активы вызывают обеспокоенность касаемо недобросовестной деятельности и разрушения целостности рынка. Многие оказались уязвимы к мошенничеству и манипуляциям, а также к риску отмывания денег и финансирования терроризма».

Вудс также заявил, что участие в деятельности, имеющей отношение к криптовалютам, может нести «репутационные риски». Об этом сообщает Telegraph.

Такая позиция неудивительна, особенно если учесть, что Банк Англии несколько месяцев особенно негативно настроен в отношении криптовалют. В феврале глава Банка Англии Марк Карни поделился своей уже устоявшейся точкой зрения по поводу биткоина со студентами Регентского университета Лондона: «К настоящему моменту ему не удалось справиться с традиционными аспектами денег. И это не средство накопления, потому что он разбросан по всей планете. Никто не использует его как платежное средство».

Кроме того, в марте, выступая с речью в европейской штаб-квартире Bloomberg в Лондоне, Карни снова высмеял биткоин и другие криптовалюты: «Короткий ответ таков: они не справляются. Криптовалюты – это слабое средство накопления. В течение последних 5 лет ежедневное среднеквадратичное отклонение биткоина было в 10 раз выше, чем у фунта стерлингов. Эта экстремальная волатильность отражает то, что у криптовалют нет ни внутренней ценности, ни поддержки извне. Их ценность основывается на вере в то, что они будут иметь спрос и предложение в будущем – то есть на абсолютной вере в то, что они будут успешны в качестве денег».

Несмотря на публичный негатив в сторону криптовалют, Банк Англии ведет собственные исследования в области цифровых валют, а некоторые даже предполагают, что он может выпустить собственный образец, подкрепленный фунтом стерлингов, хотя сам он эту информацию отрицает.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1526 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости