РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Цена биткоина может быть связана с настроениями общества в социальных сетях

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.06.2018

Эксперты уверены, что курс биткоина связан с общественным мнением в отношении данной криптовалюты. Они полагают, что позитивные комментарии о биткоине способны положительно повлиять на укрепление курса монеты.

Цена биткоина может быть связана с настроениями общества в социальных сетях

Такую взаимосвязь обнаружили исследователи из Технологического института Стивенса в Хобокене, штат Нью-Джерси, во главе с доцентом информационных систем Фэнгом Майем.

«Это первый надежный статистический отчет, подтверждающий, что комментарии в социальных сетях и цена биткоина связаны, – сообщил Май. – Это может быть интуитивно, но позитивные настроения действительно влияют на его стоимость».

Для сбора данных команда классифицировала комментарии на категории «положительные», «отрицательные» и «другие».

Они также собрали данные Twitter за два месяца, в том числе более 3,4 миллиона твитов о биткоине. Затем исследовательская группа сравнила изменения в цене «цифрового золота» в привязке к беседам, связанными с криптовалютой. Выводы также включали анализ сообщений с самого популярного в мире публичного форума о биткоине – Bitcointalk – за более чем двухлетний период.

Исследовательская группа разделила свои выводы. Чтобы узнать, какие пользователи больше всего влияют на цены, «комментаторов» разделили на две группы: тех, кто публиковал сообщения очень часто, и тех, кто писал мало.

Результат оказался неожиданным: цена биткоина менялась прямо пропорционально мнению, выраженному в комментариях пользователей, которые оставляли сообщения реже.

 


Источник: newsbtc.com
Просмотрено: 1270 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости